La mort du géant Feuille d'éventail représentant un combat antique où un géant précipité par le souffle de Dieu au bas de son cheval, est assailli de toutes parts par d'innombrables guerriers. Sur une colline, les remparts d'une cité. Corde: 48 cm. Dans un double encadrement en bois mouluré et pâtisserie dorée. Fin XVIIe siècle.