Jacques Blin (1920-1995)
Table basse
Céramique émaillée et bois
Signée 'J Blin' sur un carreau
Modèle créé vers 1960
H 32 x L 100 x P 41 cm
Bibliographie : 'Jacques Blin, Céramiste & Porteur d'histoires', Christine Lavenu, Ed. Louvre Victoire, 2019, modèle approchant p. 83.