Lot n° 30

Jacques Blin (1920-1995) Table basse

Résultat :
Estimation :

Jacques Blin (1920-1995) Table basse Céramique émaillée et bois Signée 'J Blin' sur un carreau Modèle créé vers 1960 H 32 x L 100 x P 41 cm Bibliographie : 'Jacques Blin, Céramiste & Porteur d'histoires', Christine Lavenu, Ed. Louvre Victoire, 2019, modèle approchant p. 83.