Jacques Blin (1920-1995) Ensemble de six céramiques... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Jacques Blin (1920-1995)
Ensemble de six céramiques émaillées
Signées 'J.Blin' sous la base
Modèles créés vers 1960
Grand vase à oreilles H 30 x L 38 cm
Pied de lampe H 34 x L 18 x P 34 cm
Petit vase à oreilles H 24,5 x L 10 cm
Deux vases rouleau H 22 x L 11 cm
Soliflore H 20 x L 18 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris.