Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Jacques Blin (1920-1995) Ensemble de six céramiques émaillées Signées 'J.Blin' sous la base Modèles créés vers 1960 Grand vase à oreilles H 30 x L 38 cm Pied de lampe H 34 x L 18 x P 34 cm Petit vase à oreilles H 24,5 x L 10 cm Deux vases rouleau H 22 x L 11 cm Soliflore H 20 x L 18 cm Provenance : Collection particulière, Paris.