Lot n° 26

Jacques Serre (1934-2016) Vase

Résultat :
Estimation :

Jacques Serre (1934-2016) Vase Céramique émaillée Signé sous la base 'Serre' Modèle créé vers 1955 H 23,5 cm Les 2 potiers, Michelle et Jacques Serre 1956-1970 – Thomas Leporrier, TL éditeur, Paris, 2015. Œuvre approchant p. 110