Jacques Serre (1934-2016)
Vase
Céramique émaillée
Signé sous la base 'Serre'
Modèle créé vers 1955
H 23,5 cm
Les 2 potiers, Michelle et Jacques Serre 1956-1970 – Thomas Leporrier, TL éditeur, Paris, 2015. Œuvre approchant p. 110