Les 2 Potiers, Michelle et Jacques Serre (1956-1970)... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Les 2 Potiers, Michelle et Jacques Serre (1956-1970)
Coupe dite 'Cocotte'
Céramique émaillée
Modèle créé en 1958
Signée '2 Potiers' sur l'envers
H 39 × L 52 × P 28,5 cm
Bibliographie : Les 2 Potiers, Michelle et Jacques Serre 1956-1970, T. Leporrier, TL Editions, 2015, modèle similaire p. 167