Lot n° 22

Robert Deblander (1924-2010) Soliflore

Résultat :
Estimation :

Robert Deblander (1924-2010) Soliflore Grès émaillé Signé sous la base 'Deblander' et pictogramme sur la panse Modèle créé vers 1960 H 19 cm Bibliographie : '70 ans d'expression céramique française', Philippe Chambost (Auteur), Pascal Marziano, Arnaud Serpollet, Ed. Les Livres de L'ilot, 2020, modèle approchant reproduit p. 154.