Roger Capron (1922-2006) Table modèle 'SOU-CH... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Table modèle 'SOU-CHONG'
Grès émaillé et bois
Signée 'R Capron' sur un carreau
Modèle créé vers 1975
H 27 x L 98 x P 68 cm
Bibliographie : 'Roger Capron, céramiste', Pierre Staudenmeyer, Ed. Norma, 2003, modèle similaire p. 106