Lot n° 4

Georges Jouve (1910-1964) Coupe

Résultat :
Estimation :

Georges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique émaillée Signé 'JOUVE' et Alpha sous la base Modèle créé vers 1953 H 9 x D 20 cm Bibliographie : 'Georges Jouve : à la lumière d'Apollon', Catherine & Stéphane de Beyrie, Ed. Galerie De Beyrie, 2021, modèle et/ou décor approchant pp. 200 ; 250. Georges Jouve, Philippe Jousse, Ed. Jousse Entreprise, 2006, modèle similaire p. 134