Pol Chambost (1906-1983) Coupe Modèle '892 c' Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Pol Chambost (1906-1983)
Coupe Modèle '892 c'
Céramique émaillée
Signée sous la base 'Poterie Pol Chambost 892 c made in France'
Modèle créé vers 1950
H 8,5 x D 16,5 cm