Un homme à la Seine
Pinceau, encre de Chine et fusain sur papier.
Signé en bas à droite.
Mention « Un homme à la Seine.
A moi, au secours, je ne sais pas nager !.
Tiens, moi non plus, mais je ne fais pas tant de tapage pour cela » en bas à droite.
48 x 31 cm.
(Légère trace de pliure au centre).
Provenance :
- Galerie Claude Levin, Paris.
- Louis Lavitt, New York, 1961.
- Collection particulière, Stamford, Connecticut.