Verre de vin et scorpion
Encre et aquarelle sur papier.
Au dos, cachet « Etude de Me Rheims, Atelier Oscar Dominguez » (Lugt 3166).
18 x 26 cm.
(Pliure au centre).
Provenance :
Paris, Hôtel Drouot, Me Rheims, 14 novembre 1960, Vente après décès. Atelier et collection Oscar Dominguez.