Lot n° 13

Estimation :

Seine Eventail, la feuille en papier lithographié de cinq profils de poètes au milieu du courant du fleuve, numéroté 113/150 et cachet JC. Signé Jean *. Au revers: Poème de Jean Cocteau "Seine, entre tes bras amoureux protège le calme du Nil où pour fuir le bruit de la ville les arts se retrouvent chez eux" signé Jean Cocteau *. Monture en bois laqué blanc.