Pop-up Syjoli Eventail, la feuille en brocard de soie blanc à décor de cinq fleurs stylisées s'épanouissant sur le grand tour quand on ouvre l'éventail. Elles portent en guise de pistils des pierres roses. Monture en noyer gris découpé et repercé. Signé, daté et titré sur deux bouts: Création LG (Sylvain Le Guen) 2006. H.t.: 12" ½ - 34 cm. ÉVENTAILS CONTEMPORAINS