MATHEMATIQUES - MULLER (J.-W.): Repertorium der... Lot 60
Résultat :
Estimation :
MATHEMATIQUES - MULLER (J.-W.): Repertorium der mathematischen literatur, in alphabetischer Ordnung. Augburgs et Leipzig, 1824 In-8 bradel de cartonnage marbré d'époque (qq frottements, légères rousseurs). Exemplaire interfolié de nombreux feuillets blancs, un bon nombre portant des notes très érudites, en allemand ou en français, contemporaines de l'ouvrage, par un auteur dont nous n'avons pas pu déchiffrer le nom (inscrit sur le 1er ff. blanc)...