DU BUISSON: La vie du Vicomte de Turenne…La Haye, Van Bulderen, 1695. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné (coiffes, coins et coupes usés). Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée d'une table des matières. Un beau titre gravé et un portrait de Turenne.