CARACCIOLI: La religion de l'honnête homme. Nyon,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CARACCIOLI: La religion de l'honnête homme. Nyon, 1766. In-12 basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné, 6 ff. et 201 pp. (petit manque de papier en haut de la page de titre); A la suite: Le Langage de la Religion. Nyon, 1763, 5 ff., 224 pp. et 1 ff. de table; Relié à la suite: Le Langage de la raison, Nyon, 1764, 6 ff.et 227 pp. Ces trois ouvrages de Caraccioli sont ici en édition originale. Bel exemplaire.