Chevet de lit en bois décapé mouluré et sculpté, le montant en chapeau de gendarme, à décor de trophée à colonnes détachées cannelées à culots d'acanthes terminés par des plumets. Époque Louis XVIPlusieurs marques au fer dont : Couronne aux trois fleurs de lys ; Fon et F.
H. 112 cm - L. 110,5 cm