Femme en prière
Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier chamois 32,8 x 24,2 cm
Mise aux carreaux à la plume et encre noire, et au crayon noir
Annoté en bas à droite « Eustache Lesueur »
Légèrement insolé, quelques rousseurs
Provenance :
Ancienne collection C.Molinier, son cachet en bas à gauche (L.2917)