Un montage comprenant trois vignettes :
Ecole italienne du XVIIème siècle
Saint Antoine
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 18 x 10
Légendé en bas « S. Antonio Abate ? Conca ? » numéroté au crayon noir en bas à droite « 98 ».
Bande papier ajoutée dans le bas.
Ecole flamande du XVII Le royaume de France consacré par la Vierge ?
Plume et encre brune, lavis gris
17 x 11,3
Légèrement insolé et petites taches
Passée au stylet en vue d'un report
Immaculée Conception
Plume et encre brune, lavis gris 18,2 x 10
Annotation peu lisible en bas à droite