Vierge à l'Enfant adorée par Saint Charles Boromée
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 18,4 x 14 cm
Mise au carreau à la sanguine
Pliures, insolé, taches
Annoté sur le montage « Mattei de Sienne »
Provenance : Un cachet non identifié en bas à gauche (L.630)