Jacob et Rachel au puits
Reprise d’une des Loges de Raphaël au Vatican.
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier anciennement bleu 15,7 x 13 cm
Importants manques restaurés en haut à gauche, dessin doublé, insolé
Provenance : Ancienne collection Anatole Marquet de Vasselot, son cachet en bas à droite (L.2499)