Vase de forme ronde à décor en émaux polychromes sur fond blanc d'élégantes accompagnées d'enfants sur une terrasse en extérieur, et poèmes. Couvercle en bois adapté.
H. : 19 cm - Diam. : 20 cm
中恐 十九世鎗
粉彩人物恕諦罐