Élégant plat en porcelaine émaillée polychrome, présentant un décor traité en différents registres colorés et sinueux ornés de fleurs de lotus épanouies, nœuds sans fin, chauves-souris et pierres sonores sur fond de rinceaux.
Diam. : 48 cm
中恐 十九世鎗
粉彩瓷蝙蝠犰花鞭大諫