ROMAN RIBERA CIRERA Barcelona (1848) / (1935)... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Paire de peintures à l'huile sur toile. La première est signée sur le côté droit. La paire d'œuvres, représentant les deux femmes bibliques de l'Ancien Testament, pourrait avoir été conçue comme une représentation symbolique du travail agricole ou, simplement, comme une composition de genre à la tonalité bucolique. Dimensions : 60 x 50 cm. chacune.