Bureau plat de forme galbée à double face en placage... Lot 168
Résultat :
Estimation :
Bureau plat de forme galbée à double face en placage de bois de volette ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le plateau cerclé dune lingotière en bronze doré. Belle ornementation de bronzes dorés aux poignées et entrées de serrures, chutes poinçonnées au « C » couronné et sabots. Attribué à Etienne DOIRAT
Epoque Régence
Haut. 77 - Larg. 179 - Prof. 92 cm
Restaurations d'usage