Coffret nécessaire à couture de forme rectangulaire... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Coffret nécessaire à couture de forme rectangulaire en placage de palissandre à décor marqueté de fleurs. Le couvercle découvrant un miroir, et un intérieur compartimenté contenant deux flacons en verre et divers accessoires de couture en nacre et métal argenté.
Fin XIXème siècle
Haut. 8 - Larg. 21.5 - Prof. 15.5 cm
Accident au miroir, manque trois accessoires