Jean-Baptiste Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Bord... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Bord de mer aux environs d'Agay
Huile sur toile vers 1905 signée en bas à gauche.
50 x 60 cm
Un certificat du Comité Guillaumin en date du 10 Février 2010 sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné Armand GUILLAUMIN, actuellement en préparation par le Comité GUILLAUMIN.