Commode rectangulaire en acajou et placage d’acajou mouluré ouvrant en façade à cinq tiroirs sur trois rangs, à décor de colonnes cannelées, rudentées, simulées. Petits pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Époque Louis XVI. Haut. 91 - Larg. 130 - Prof. 57 cm
Fentes.