Encrier rectangulaire en marqueterie Boulle de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Encrier rectangulaire en marqueterie Boulle de cuivre et écaille, à motifs de rinceaux, oiseaux et papillons. Ornements bronze de chutes, masques et moulures ciselées.
Époque Napoléon III. Haut. 11 - Larg. 34 - Prof. 25 cm
Petits manques et restaurations.