Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Encrier rectangulaire en marqueterie Boulle de cuivre et écaille, à motifs de rinceaux, oiseaux et papillons. Ornements bronze de chutes, masques et moulures ciselées. Époque Napoléon III. Haut. 11 - Larg. 34 - Prof. 25 cm Petits manques et restaurations.