Coffret à nécessaire rectangulaire en acajou et filets d’ébène comprenant un tête à tête en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs, paire de flacons, gobelet, deux flacons à sels et entonnoir en verre, bougeoir et verseuse en métal argenté, petits accessoires divers.
Fin XVIIIe siècle. Haut. 16 - Larg. 33 - Prof. 28 cm
Petits manques et restaurations, certains accessoires manquants ou remplacés.