Nécessaire de toilette rectangulaire en loupe... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Nécessaire de toilette rectangulaire en loupe à filets de cuivre et ébène, le couvercle à décor d’écu chiffré, comprenant cinq flacons et cinq boites en cristal, couvercles en vermeil, et cinq accessoires en nacre. Londres, orfèvre FD, circa 1860. Haut. 18 - Larg. 30 - Prof. 23 cm
Pesable 154 g.
Petits accidents. Sans clefs.