MAUBOUSSIN
CLIP DE REVERS « feuille stylisée » en platine (950‰) et or jaune (750‰) torsadé serti de diamants taille ancienne dont certains de forme coussin, taille 8/8, et taille émeraude et baguettes.
Travail français, vers 1950.
Signé MAUBOUSSIN et numéroté. Dans son écrin.