Importante BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris (750‰) serti d'un rubis pesant 2,3 carats env. de forme ovale, entouré et épaulé de quatorze diamants taille brillant.
Doigt : 55. Poids brut : 9,1 g.