Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

BOUCHERON Important PENDENTIF « Trouble », grand modèle, en or gris (750‰) ajouré, figurant un serpent, partiellement serti de diamants taille brillant, les yeux ornés d'émail noir. Signé BOUCHERON et numéroté. Accompagné d'un cordon noir, de son étui en cuir et certificat d'authenticité précisant le poids des diamants : 0,98 carat, couleur G, pureté VS2. Dim. : 6 x 4,5 cm. Poids brut : 52,1 g.