MONTRE DE COL en or jaune (750‰) ciselé d'une fleur, partiellement serti de diamants taillés en rose. Manque un diamant. Cadran émail blanc, chiffres arabes.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 24mm. Poids brut : 12,6 g.