LOT en or jaune et rose (750‰) comprenant :
- un PENDENTIF « main » en corail sculpté. Poids brut : 0,9 g.
- un COULANT à section ovale, à renflements, ciselé et amati, à motifs de fleurettes, orné de deux pierres rouges. Poids brut : 2,6 g.
Poids brut : 3,5 g.