Miniatura sobre marfim Retrato de Senhora trajando... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Miniatura sobre marfim Retrato de Senhora trajando à maneira do final do Séc. XVIII. Pintado à maneira de Madame Vigée Lebrum, assinado Mireil. Escola francesa do Séc. XIX. Diam:5cm A french 19th century ivory miniature, painted with a late 18th century lady in the manner of Madame Vigée LeBrum, signed Mireil.