Petite armoire en bois de placage de violette et de rose, de forme rectangulaire, ouvrant par deux vantaux en façade à décor marqueterie de losanges, repose sur une base mouvementée.
Époque Régence.
H. : 119 cm - L. : 94,5 cm - P. : 40 cm (petits accidents et manques ; restaurations anciennes)