Importante partie de service en porcelaine de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Importante partie de service en porcelaine de Niderviller décor polychrome de semis de barbeaux comprenant 51 pièces dont une soupière et son dormant, 11 assiettes creuses, 25 assiettes plates, une saucière, une marronnière, 2 raviers, 1 plat à bordure ajourée, 2 légumiers, 6 plats ovales (tailles variables), 5 plats ronds (comprenant un égouttoir à fromage blanc ; tailles variables) et 4 jattes (tailles variables). Marquées : CC entrelacés et numéro 302 XVIIIème siècle
Provenance : Vente Christie's, Amsterdam, 15 et 16 décembre 2008, lot 519