Etude pour une tête de moine
Sanguine
19 x 14,7 cm
Bande de papier ajoutée dans le haut
Déchirure en bas à gauche, traces de mouillure dans le bas, insolée
Provenance : Ancienne collection C.Molinier, son cachet en bas à gauche (L.2917)