Lot n° 38

Estimation :

Suite de huit chaises de forme cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, la ceinture sinueuse et les pieds cambrés, le siège et le dossier cannés avec galette de velours vert. Époque Louis XV Haut. 97 cm - Larg. 51 cm - Prof. 42 cm (restaurations) Provenance : Galerie J. Cordonnier & Cie ; Paris, 10 septembre 1962.