Paysage aux lavandières
Huile sur toile
H. : 59,5 cm - L. : 72,5 cm (restaurations d'usages, rentoilage)
Provenance : Drouot-Richelieu ; Paris, 11 novembre 2000, lot 23. Galerie Delvaille ; Paris, 21 mai 2002. Un certificat d'authenticité établi par Josette Delvaille sera remis à l'acquéreur.