Portrait de jeune femme
Huile sur toile ovale
Haut. 41 cm - Larg. 33 cm (restaurations)
Présenté dans un beau cadre en bois doré et sculpté de fleurettes d'époque Louis XIV.
Provenance : Très probablement la Galerie Voltaire; Paris, 16 juillet 1974.
Un certificat d'authenticité établi par J.L Souffrice l'attribuant à Charles Beaubrun sera remis à l'acquéreur.