Lot n° 42

KELETY

Résultat :
Estimation :

Alexandre KELETY (actif de 1918 à 1940) : le faisan doré, la tête tournée, épreuve en bronze Art Déco à double patine, brun clair et doré, sur son socle en marbre noir (minime égrenure), signé Kéléty et signé Etling Paris - H 33 L 55 cm