RENATO MAMBOR (Rome 1936 - 2014) "Les détails... Lot 267
Résultat :
Estimation :
RENATO MAMBOR (Rome 1936 - 2014) "Les détails d'une locomotive nous intéressent-ils ?", années 1960. Huile, techniques mixtes et collage sur papier. Cm 70x100. Œuvre signée en bas à droite par Mambor.
Provenance : Galleria Bologna. Importante collection privée, Bologne.
Œuvre en cours d'archivage aux Archives Renato Mambor.