Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

RENATO MAMBOR (Rome 1936 - 2014) "Les détails d'une locomotive nous intéressent-ils ?", années 1960. Huile, techniques mixtes et collage sur papier. Cm 70x100. Œuvre signée en bas à droite par Mambor. Provenance : Galleria Bologna. Importante collection privée, Bologne. Œuvre en cours d'archivage aux Archives Renato Mambor.