ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)... Lot 225
Résultat :
Estimation :
ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972) "Nature morte au raisin", 1965. Huile sur toile. Cm 50x64. Œuvre signée en bas à droite A. Funi. Au dos, elle porte l'étiquette du Centro d'Arte de Via B. Cavalieri, 6, Milan, avec un cachet et une signature non déchiffrée.
Exposition : Asiago, 20 décembre 1973 - 10 janvier 1974.