GIOVANNI KOROMPAY (Venise 1904 - Rovereto 1988)... Lot 194
Résultat :
Estimation :
GIOVANNI KOROMPAY (Venise 1904 - Rovereto 1988) "Cantiere", 1969. Huile sur panneau. Cm 96.5x50.5. Œuvre signée et datée en bas à droite G. Korompay '69. Au dos, l'œuvre est intitulée, signée et datée Cantiere G. Korompay '69. Le dos porte le cachet de l'Archivio collettivo Artisti Contemporanei, Galleria Maggiore, Rome avec la signature.