BRUNO SAETTI (Bologne 1902 - 1984) "Soleil rose",... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BRUNO SAETTI (Bologne 1902 - 1984) "Soleil rose", 1974. Lithographie à fresque colorée sur papier. Plaque : 76x102 cm ; feuille : 99x140,5 cm. Œuvre signée et datée en bas Saetti '74. Porte le numéro de tirage 12/35 dans le coin inférieur gauche. Elle porte le cachet en bas à droite du lithographe G.C. Contestabile, Bologne.