AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padoue 1985) "Sans... Lot 64
Résultat :
Estimation :
AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padoue 1985) "Sans titre", 1982. Lithographie en couleur sur papier. Cm 49x34. Œuvre signée et datée en bas à droite Murer 82. Tirage numéroté 56/99 dans le coin inférieur gauche. Extrait du recueil de poèmes de Renata Viganò, "Rosaire. Libera interpretazione dei quindici misteri del rosario scritto da me, non credente, per puro amore di leggenda e poesia", 1984.