Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

GIUSEPPE CAPOGROSSI (Rome 1900 - 1972) "Album Marlborough/2RC N°4". Lithographie couleur sur papier. Plaque : 39x32 cm, feuille : 64x48 cm. Œuvre signée en bas à droite par Capogrossi. Tirage numéroté 50/80 en bas à gauche. Publié par la Galerie Marlborough, Imprimeur 2RC, Rome. Bibliographie : U. von Hase Schmundt, Capogrossi das Graphische Werk, ed. Erker, St. Gallen, 1982, no. 67. Expositions : Asiago, 20 décembre 1973 - 10 janvier 1974.